Кузнецова: Я люблю играть против Серены!

1 июня 2009
Новости тенниса

Россиянка Светлана Кузнецова после выхода в четвертьфинал Открытого первенства Франции-2009 рассказала о своем поединке 1/8 против полячки Агнешки Радваньска, а также прокомментировала свой будущий матч против американки Серены Уильямс.

Напомним, что в четвертом круге российская теннисистка переиграла полячку в трех сетах со счетом - 6/4, 1/6, 6/1.

"Морально, сегодня был очень сложный для меня матч. Я очень много нервничала, сама не знаю - почему. В принципе, я также обратила внимание, что и Агнешка тоже нервничала. В первом сете мы не показали хорошей игры, просто я меньше ошибалась и хорошо подавала, поэтому мне и удалось победить. Во второй партии я чаще ошибалась, играла хуже и не так хорошо двигалась. После второй партии я переоделась, немного успокоилась и начала играть в свой теннис. Я старалась менять направление атак, заставляла ее больше бегать, причем ошибалась не так часто как раньше. Плюс, я снова начала нормально подавать и не делала такого количества двойных, как раньше," - сказала Кузнецова после победы.

"В принципе, даже из такой игры можно вынести что-то положительное. Все не так плохо, я смогла выиграть этот матч. Это был вызов, и я с ним справилась. Вообще-то я не очень рада, что мне пришлось играть все три сета, но сегодня мне пришлось бороться, а во всех остальных поединках, я проходила практически без борьбы, что тоже - не очень хорошо. Сегодняшний матч - был для меня своеобразным тестом. Хорошо, что это произошло на данной стадии соревнований. Но уже в следующих встречах я не должна допускать подобного," - отметила россиянка.

Свой следующий матч российская теннисистка проведет против американки Серены Уильямс, которая в свою очередь переиграла Александру Возняк из Канады - 6/1, 6/2. "Очень хорошо, что я буду играть против Серены. Возможно у меня не такая уж и хорошая статистика в матчах против нее, но мне всегда нравилось играть с ней. У нас постоянно получаются очень интересные поединки, и я с нетерпением буду ждать нашего четвертьфинала," - прокомментировала свой будущий матч Светлана. Остается добавить, что ранее между собой Кузнецова и Уильямс-младшая встречались 6 раз, и с большим преимуществом впереди пока американка - 5:1.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке