Кузнецова вышла в четвертьфинал French Open-2009

1 июня 2009

Россиянка Светлана Кузнецова не без труда преодолела барьер четвертого круга Открытого первенства Франции-2009.

В своем матче 1/8 финала посеянная под седьмым номером россиянка встречалась с 12-й ракеткой турнира полячкой Агнешкой Радваньска. Напомним, что Света выиграла стартовую партию матча со счетом - 6/4, но вторая партия завершилась уже в пользу Радваньска - 6/1.

Перед решающим третьим сетом Света взяла небольшой перерыв, который определенно пошел ей на пользу. Сначала Кузнецова под ноль взяла свою подачу, затем сделала брейк, после чего, еще раз выиграв гейм на своей подаче повела в счете - 3/0. После этого Света продолжила наращивать свое преимущество, выиграла 8 очков подряд, взяв под ноль подачу Радваньска, и довела свое преимущество до 5/0. Все, на что оказалась способна в этом сете Радваньска - это выиграть один единственный гейм на своей подаче и немного навязать борьбу Свете в заключительном седьмом гейме.

Итоговый счет матча - 6/4, 1/6, 6/1 в пользу Светланы Кузнецовой. Остается добавить, что в итоге матч продолжался 1 час 42 минуты, за которые россиянка допустила 5 двойных и37 невынужденных ошибок, сделав при этом 32 "виннерса". Кстати, благодаря этой победе Света смогла прервать серию из трех подряд поражений в матчах против Агнешки, и увеличить свое преимущество по личным встречам до 5:3.

В четвертьфинале соревнований россиянке предстоит сыграть против второй ракетки мира американки Серены Уильямс, которая чуть ранее нанесла поражение Александре Возняк из Канады - 6/1, 6/2.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Радваньска Агнешка