Радваньска сравняла счет в матче против Кузнецовой

1 июня 2009

Польская теннисистка Агнешка Радваньска смогла сравнять счет в матче четвертого круга Открытого первенства Франции-2009 против россиянки Светланы Кузнецовой.

Напомним, что стартовая партия матча осталась за российской спортсменкой - 6/4.

Второй сет начался с брейка Радваньска. Света вела на своей подаче 40:0, но затем допустила 2 двойные подряд, и позволила после этого полячке сравнять счет. В итоге Агнешка смогла со второго брейк-пойнта взять подачу Светы и повести - 2/0. В дальнейшем Радваньска достаточно спокойно довела сет до победы, позволив россиянке взять всего один гейм - 6/1. При этом шансов вернуть себе хотя бы одну подачу у россиянки не было - за всю партию она смогла выиграть всего 3 очка на приеме.

Стоит отметить, что такой разгромный счет обусловлен еще и тем, что Светлана во втором сете слишком много ошибалась - 13 невынужденных ошибок, при всего 10 активно выигранных мячах (У Радваньска - всего 1 невынужденная ошибка и 6 "виннерсов"). Второй сет продолжался всего 29 минут.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Радваньска Агнешка