French Open. Уильямс ждет победителя пары Кузнецова - Радваньска

1 июня 2009
Новости тенниса

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс легко вышла в четвертьфинал Открытого первенства Франции-2009.

В понедельник на корте им. Филиппа Шатрие вторая сеяная здесь 27-летняя Уильямс встречалась с 24-м номером рейтинга WTA 21-летней канадкой Александрой Возняк. До отчетного поединка, теннисистки лишь однажды сыграли между собой, в 2008 году в Стэнфорде победу одержала Возняк со счетом 6/2, 3/1, во втором сете Серена отказалась от продолжения борьбы в связи с проблемами со здоровьем.

В стартовом сете Уильямс с первых же геймов захватила инициативу, она вела игру, а у канадки мало, что получалось. При счете 0/3 Александре удалось взять первый и последний гейм в этой партии. За 23 минуты уверенную победу оформила американка – 6/1. Во втором сете расстановка сил на корте не изменилась. Серена по-прежнему действовала гораздо активнее своей более молодой соперницы. Уильямс младшая повела 4/0, после чего два гейма удалось отыграть Возняк, но не боле того. 6/1, 6/2 – и Серена проходит в следующий раунд соревнований.

За выход в полуфинал Уильямс поспорит с победительницей матча между седьмой ракеткой мира россиянкой Светланой Кузнецовой и 12-м номером посева полячкой Агнешкой Радваньской.

Игроки в сюжете: Возняк Александра Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке