Динара Сафина: Рада, что дошла до 1/4 финала именно таким образом!

1 июня 2009
Новости тенниса

Россиянка Динара Сафина после выхода в четвертьфинал French Open-2009 отметила, что очень довольна своим стартом на турнире.

Напомним, что в матче четвертого круга первая ракетка мира 23-летняя россиянка устроила очередной разгром своей сопернице, которой на этот раз была француженка Аравен Резаи - 6/1, 6/0. Всего, в четырех проведенных на турнире матчах, Динара отдала своим соперницам только пять геймов.

"Я очень рада, что смогла добраться до четвертьфинала именно таким образом. Я прекрасно помню - как я играла в Австралии, и сколько часов я провела на корте, прежде чем добралась до 1/4. Сейчас я чувствую себя просто превосходно, - сказала Сафина. - Думаю, что с тех пор как я стала первой ракеткой мира, я начала играть все лучше и лучше. Думаю, что это был переломный момент для меня, как в начале года, когда моей целью была борьба с Сереной, за первую строчку. На меня тогда оказывалось огромное давление. Мне никак нельзя было проигрывать. Как мне кажется, когда я стала первой, этот груз ответственности спал с моих плеч. Я сказала себе - все хорошо, ты там, где хотела быть. Теперь я просто выхожу на корт и играю в свою игру".

Напомним, что теперь российской спортсменке предстоит сыграть против белоруски Виктории Азаренко. Победительница этого матча в полуфинале турнира поборется с победительницей встречи между - словачкой Доминикой Цибулковой и россиянкой Марией Шараповой.

Игроки в сюжете: Резаи Араван Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке