French Open. Давыденко сразится с Содерлингом

31 мая 2009
Новости тенниса

Десятый сеяный на «Ролан Гаррос»-2009 россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал соревнований в Париже.

В воскресенье Давыденко, который во вторник 2 июня будет отмечать свое 28-летие, встречался с 8-м номером рейтинга АТР 25-летним испанцем Фернандо Вердаско. До отчетного поединка теннисисты провели между собой пять матчей, в четырех из которых победа осталась за россиянином.

Первую партию очень уверенно с двумя брейками выиграл Николай – 6/2. За весь сет он допустил только две ошибки, притом, что активно выиграл восемь мячей. Во втором сете Давыденко вновь на ранней стадии обозначил свое преимущество, а затем при счете 4/2 взял ещё одну подачу соперника. Второй сет за 33 минуты достается Николаю с таким же счетом, что и первый – 6/2. В третьей партии завязалась упорная борьба, и лишь при счете 4/4 российскому теннисисту удалось сделать брейк и завершить матч в свою пользу – 6/2, 6/2, 6/4.

За выход в полуфинал Открытого первенства Франции Николай Давыденко поспорит с 25-й ракеткой мира шведом Робином Содерлингом, который сегодня сенсационно обыграл победителя этого турнира последних четырех лет испанца Рафаэля Надаля - 6/2, 6/7(2), 6/4, 7/6(2). Робин и Николай сыграли между собой пять матчей, счет по личным встречам 3/2 в пользу теннисиста из Швеции.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке