"Ролан Гаррос". Иванович сложила чемпионские полномочия

31 мая 2009
Новости тенниса

Прошлогодняя чемпионка «Ролан Гаррос» сербка Ана Иванович покидает Открытый чемпионат Франции-2009.

В воскресенье на корте им. Сюзан Ленглен восьмая ракетка мира 21-летняя Иванович встречалась с девятой сеяной здесь 19-летней белоруской Викторией Азаренко. До отчетного поединка пути теннисисток в профессиональном туре WTA не пересекались еще ни разу.

В первой партии с брейком вперед вышла Виктория, попытки Аны сравнять счет в сете результата не принесли – 6/2. Во втором сете ситуация на корте не изменилась: Азаренко по-прежнему имела игровое преимущество, она действовала активнее и значительно меньше ошибалась. 4/0 - повела белоруска, после чего Иванович отыграла два гейма. При счете 5/2 Виктория не смогла подать на матч, зато сделала это уже в следующем гейме. С итоговым счетом 6/2, 6/3 Виктория Азаренко выходит в следующий раунд соревнований в Париже.
 
За выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции-2009 Азаренко поспорит с первой ракеткой мира россиянкой Динарой Сафиной, легко обыгравшей сегодня 57-го номера рейтинга WTA француженку Араван Резаи - 6/1, 6/0. Стоит добавить, что российская и белорусская спортсменки провели между собой четыре матча, и счет личных встреч пока 3/1 в пользу Динары. Однако их последний очный поединок, состоявшийся в этом году на супертурнире в Индиан-Уэллс, завершился победой Виктории – 6/7(4), 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке