French Open. Надаль сравнял счет в матче с Содерлингом

31 мая 2009

В эти минуты на центральном корте «Ролан Гаррос» - имени Филиппа Шатрие проходит матч 1/8 финала Открытого чемпионата Франции-2009, в котором отношения выясняют 4-кратный действующий чемпион турнира, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и 23-й сеяный здесь швед Робин Содерлинг.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой на тай-брейке сопутствовал Рафаэлю – 7/6(2). Напомним, что стартовый сет совершенно неожиданно легко выиграл Робин – 6/2.

При счете 1/1, отыграв два гейм-бола, Надаль взял первую в этой встрече подачу соперника. В 5-м гейме, уступая 0-40, Рафа едва снова не сделал брейк, но Содерлинг, отыграв брейк-пойнт, сохранил свою подачу - 2/3. Дело шло к тому, что испанец спокойно доведет партию до победы, однако при счете 5/4 он не смог подать на сет, позволив сопернику восстановить статус-кво – 5/5. В 11-м гейме Надаль имел брейк-пойнт, но швед удержал свою подачу.

Выяснение отношений медленно перетекло в тай-брейк, где Рафа не оставил своему сопернику ни единого шанса. Лишь при счете 0/6 Робин смог уйти от сухого поражения.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Содерлинг Робин