French Open. Маррей сыграет в четвертьфинале с Гонсалесом

31 мая 2009
Новости тенниса

Первая ракетка Великобритании Энди Маррей уверенно вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»-2009.

В воскресенье 22-летний Маррей-младший, посеянный на парижских кортах 3-м, встречался с 13-м сеяным здесь 20-летним хорватом Марином Чиличем. До нынешнего сражения теннисисты провели между собой три матча, и счет по личным встречам был 2/1 в пользу Энди.

В первом сете завязалась упорная борьба: Маррей и Чилич шли гейм в гейм. На завершающей стадии партии при счете 5/5 Марин всё-таки дал слабину: он допустил несколько ошибок подряд и позволил сопернику сделать брейк. Шотландец такой выгодной ситуацией воспользовался, уверенно подав на сет и выиграв его - 7/5.

На старте второй партии Маррей оформил ещё один брейк и повел, но при счете 3/4 Чиличу удалось восстановить равновесие в сете. Судьба второй партии решилась на тай-брейке, где победу праздновал теннисист из Великобритании. В третьем сете борьбы не получилось, он легко достался Маррею – 6/1. Стоит добавить, что за весь матч Энди допустил гораздо меньше невынужденных ошибок, чем его соперник – 14 против 40.

За выход в полуфинал теннисист из Великобритании поспорит с 12-м номером посева чилийцем Фернандо Гонсалесом, который сегодня уже обыграл румына Виктора Ханеску со счетом 6/2, 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке