Сафина разгромила очередную соперницу

31 мая 2009
Новости тенниса

Россиянка Динара Сафина не испытала никаких проблем в матче четвертого круга Открытого первенства Франции-2009.

В воскресенье Динара встречалась с французской теннисисткой Аравен Резаи. Напомним, что стартовая партия матча осталась за российской теннисисткой - 6/1.

Если в начале первой партии еще наблюдалось хоть какое-то подобие борьбы, то во втором сете не было уже и этого. Динара в первом же гейме сделала брейк и в дальнейшем только наращивала свое преимущество. В итоге Динара так и не отдала своей сопернице ни одного гейма - 6/0.

На протяжении почти всего матча Сафина грамотно использовала свое преимущество в физической мощи, постоянно меняла направление атак и действовала более чем уверенно. Большую часть очков, заработанных Резаи в этой встрече, француженке отдала сама Сафина, которая нередко ошибалась по длине.

Остается добавить, что матч продолжался в общей сложности лишь 53 минуты. Динара в итоге совершила 1 двойную и 16 невынужденных ошибок, а также сделала 12 "виннерсов".

Следующей соперницей российской теннисистки станет победительница матча между белоруской Викторией Азаренко и прошлогодней чемпионкой Roland Garros сербкой Аной Иванович.

Игроки в сюжете: Резаи Араван Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке