Легкая прогулка Фернандо Гонсалеса

31 мая 2009

Чилийский теннисист Фернандо Гонсалес не испытал никаких проблем в матче четвертого круга Открытого первенства Франции-2009.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований 12-й сеяный 28-летний чилиец встречался с сильнейшим теннисистом Румынии Виктором Ханеску, посеянным здесь под 30-м номером. Ранее теннисисты встречались лишь однажды - на турнире в Индиан-Уэллсе в 2004-м году, и тогда победы добился Гонсалес - 3/6, 6/3, 6/4.

Начало матча сложилось в пользу Гонсалеса, который смог сразу же повести с брейком. По большому счету шансов сократить отставание в счете у Ханеску не было. За весь сет Гонсалес позволил своему оппоненту выиграть всего шесть очков на приеме, а благодаря своей мощной игре на подаче Ханеску, чилиец смог реализовать 2 из 3 брейковых мячей и довести дело в партии до уверенной победы - 6/2.

Во втором сете ни одному из теннисистов до поры до времени не удавалось сделать брейк, пока в девятом гейме Фернандо не смог-таки взять подачу Ханеску. После этого чилийский спортсмен уверенно довел сет до победы - 6/4. Стоит отметить, что при игре на приеме в этой партии у Ханеску не получалось вообще ничего - всего три выигранных мяча.

В третьем сете Гонсалес уже в первом гейме сделал еще один брейк, причем в решающий момент румын допустил двойную. Затем игра развивалась по тому же сценарию, что и весь матч. Гонсалес уверенно брал свою подачу, и некое подобие борьбы было только при игре на подаче Ханеску. В итоге Фернандо спокойно довел матч до победы - 6/2, так и не дав Виктору заработать хотя бы один брейк-пойнт. Кстати, за третью партию Ханеску смог выиграть лишь 4 очка на приеме.

Также стоит отметить, что за продолжавшийся всего 1 час 27 минут матч, Гонсалес допустил в два раза больше невынужденных ошибок - 16 против 8 уХанеску. Зато по "виннерсам" преимущество у Фернандо просто подавляющее - 50 - 16.

Таким образом, Фернандо Гонсалес стал первым четвертьфиналистом French Open-2009. Соперником чилийца по матчу 1/4 финала станет победитель встречи между третьим сеяным британцем Энди Марреем и хорватским теннисистом Марином Чиличем, матч между которыми состоится позже.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Ханеску Виктор