French Open. Цибулкова сыграет с победительницей матча Шарапова - Ли

31 мая 2009

AP. Доминика Цибулкова

Венгерская теннисистка Агнеш Саваи неожиданно легко уступила в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции-2009. В воскресенье на корте им. Сюзан Ленглен 29-я сеяная 20-летняя Саваи встречалась со своей сверстницей 20-м номером посева словачкой Доминикой Цибулковой (на фото). До нынешнего сражения теннисистки сыграли между собой четыре матча, счет по личным встречам был 4-0 в пользу венгерки.

В стартовой партии у Агнеш мало, что получалось на корте. Она допускала очень много невынужденных ошибок – 23 за первый сет. А вот Цибулкова выглядела настроенной на борьбу и уверенно смогла взять партию за 38 минут со счетом 6/2. В начале второго сета 2/0 повела Саваи, но после этого проиграла пять геймов подряд. Доминика на своей подаче при 5/2 имела матчбол, но не смогла его реализовать, более того позволила Агнеш сделать брейк. В одном мяче от выигрыша матча была словачка и в следующем гейме на приеме, но и там не получилось у неё завершить  встречу. При 5/4 Цибулкова заставила себя  играть активно и с четвертого матчбола прошла в четвертьфинал «Ролан Гаррос».

Впервые в своей карьере Доминике представится шанс поспорить за выход в полуфинал турнира «Большого Шлема», её соперницей будет победительница матча между 25-й сеяной здесь китаянкой На Ли и занимающей сейчас 102-е место в рейтинге WTA россиянкой Марией Шараповой.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика