Roland Garros-2009. Кырстя остановила Возняцки

31 мая 2009

Румынская теннисистка Сорана Кырстя впервые в карьере вышла в четвертый круг Открытого первенства Франции.

В матче третьего раунда French Open-2009 19-летняя румынка, занимающая на этой неделе 41-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 10-й ракеткой мира 18-летней датчанкой Каролиной Возняцки. Ранее теннисистки встречались между собой лишь один раз, и впереди по личным встречам была датская спортсменка - 1:0.

Матч прошел в упорной борьбе и продолжался 2 часа 14 минут. В первой партии теннисистки дважды обменялись геймами на своих подачах, и в итоге выяснение отношений переросло в тай-брейк, на котором удача улыбнулась Кырстя - 7/6 (3). Во второй партии, которая длилась 1 час 20 минут, все решилось в 11-м гейме, когда румынке удалось взять подачу Возняцки, вскоре после этого Сорана смогла завершить матч в свою пользу - 7/5. Стоит отметить, что теннисистки совершили одинаковое количество невынужденных ошибок - по 32, но вот по "виннерсам" у румынки было преимущество - 26 против 17 - у Возняцки.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований молодой румынской спортсменке предстоит сразиться с полуфиналисткой прошлогоднего French Open - экс-первой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович, которая ранее нанесла поражение представительнице Австралии Ярмиле Грот - 6/1, 6/1.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Кырстя Сорана