French Open. Монфис сыграет против Роддика

31 мая 2009

Француз Гаэль Монфис стал соперником американца Энди Роддика по матчу четвертого круга Открытого первенства Франции-2009.

В своем матче третьего круга 22-летний француз, занимающий на этой неделе 10-ю строчку мирового рейтинга, встречался с сильнейшим теннисистом Австрии - 26-й ракеткой мира Юргеном Мельцером.

Ранее между собой теннисисты встречались дважды, и оба раза победа доставалась французу. Не стал исключением и поединок на French Open-2009. Матч продолжался 2 часа 17 минут и завершился со счетом - 6/2, 4/6, 6/3, 6/1 в пользу Монфиса. За матч Гаэль смог семь раз взять подачу Мельцера, на что австриец смог ответить лишь двумя брейками.

Теперь, во встрече 1/8 финала Монфису предстоит сразиться с американцем Энди Роддиком, который в свою очередь нанес поражение соотечественнику Монфиса - Марку Жикелю - 6/1, 6/4, 6/4. Остается добавить, что ранее между собой Монфис и Роддик встречались 6 раз, и пока в этом противостоянии ничья - 3:3. А вот во встречах на грунтовых кортах впереди Монфис - 2:0.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль