Новак Джокович покидает "Ролан Гаррос"-2009

30 мая 2009
Новости тенниса

Серб Новак Джокович остановился на стадии третьего круга "Ролан Гаррос"-2009. В субботу на парижских кортах четвертая ракетка мира 22-летний Джокович встречался с 31-м номером рейтинга ATP 25-летним немцем Филиппом Кольшрайбером. До отчетного поединка теннисисты сыграли между собой один матч, победу в котором праздновал Новак.

В первом сете Джокович повел 4/1, но затем выпустил инициативу из своих рук и уступил пять геймов подряд. Кольшрайбер за 40 минут оформил победу в стартовой партии – 6/4. Во втором сете расстановка сил в матче не изменилась. По прежнему игровое преимущество было на стороне теннисиста из Германии, которое отразилось в счете – 5/1. Лишь один брейк смог отыграть серб, где 40/0 вел Филипп, но партию Джокович всё же упустил – 4/6. В третьем сете отступать четвертому сеяному было уже некуда, и равная борьба  продолжалась до счета 4/4. Но затем брейк всё же случился. С первого матчбола Филипп Кольшрайбер выиграл матч у Новака Джоковича и прошел в следующий круг.

За выход в четвертьфинал на Открытом первенстве Франции-2009 Филипп поспорит с 16-м сеяным испанцем Томми Робредо, который сегодня обыграл 71-ю ракетку мира аргентинца Максимо Гонсалеса - 4/6, 7/5, 6/1, 6/0.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Кольшрайбер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке