Цонга и Дель Потро сразятся за выход в 1/4 финала French Open-2009

30 мая 2009
Новости тенниса

Француз Жо-Вилфрид Цонга без особых проблем вышел в четвертый круг Roland Garros-2009.

В матче третьего раунда девятой ракетке мира 24-летнему французу предстояло сыграть против 30-летнего Кристофа Рохуса из Бельгии. который находится сейчас на 64-м месте в рейтинг-листе ATP.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и завершилась она уверенной победой француза в трех сетах с одинаковым счетом - 6/2. На протяжении всей встречи француз полностью владел инициативой и действовал очень собрано. Жо-Вилфрид смог использовать все свои шесть брейк-пойнтов, в то время как Рохус свой один единственный брейковый мяч не реализовал. Также стоит отметить, что Цонга допустил за матч 2 двойные и 20 невынужденных ошибок, но при этом сделал 51 "виннерс", для сравнения - у Рохуса всего 10 активно выигранных очков. Остается добавить, что в общей сложности матч продолжался всего 1 час 25 минут.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Цонга предстоит провести очень непростой матч против пятой ракетки турнира аргентинца Хуан Мартина Дель Потро, который чуть ранее нанес поражение россиянину Игорю Андрееву - 6/4, 7/5, 6/4. Ранее между собой Цонга и Дель Потро встречались два раза, и в обоих случаях успех праздновал аргентинский теннисист.

Игроки в сюжете: Рохус Кристоф Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке