Роддик впервые в карьере вышел в 1/8 финала Roland Garros

30 мая 2009
Новости тенниса

Американский теннисист Энди Роддик впервые в карьере вышел в четвертый круг Открытого первенства Франции.

В матче третьего круга French Open-2009 26-летний американец, занимающий на этой неделе шестую строчку мирового рейтинга, встречался с 32-летним французом Марком Жикелем, находящимся сейчас на 42-м месте в мировой табели о рангах. Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались 2 раза, и в обоих поединках сильнее оказывался Роддик, правда обе их встречи проходили на любимом для Энди покрытии - харде.

В первой партии матча американец владел ощутимым преимуществом и без особого труда, сделав два брейка и удержав свою подачу, выиграл партию со счетом - 6/1. В дальнейшем французу удалось навязать Роддику борьбу, но не более. Энди очень мощно бил, постоянно менял направление атак и достаточно удачно действовал у сетки - 71% выигранных мячей. Итогом продолжавшегося 1 час 44 минуты матча стали - 6/1, 6/4, 6/4 в пользу Роддика, который смог впервые в своей профессиональной карьере выйти в четвертый круг Roland Garros.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований американцу предстоит сыграть против победителя матча между австрийцем Юргеном Мельцером и французом Гаэлем Монфисом.

Игроки в сюжете: Жикель Марк Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке