Елена Дементьева покидает French Open-2009

30 мая 2009

рРоссиянка Елена Дементьева завершила свое выступление на Открытом первенстве Франции-2009. В матче третьего круга соревнований россиянка, посеянная здесь под четвертым номером, встречалась с австралийкой Самантой Стосур.

Напомним, что стартовая партия матча завершилась победой Стосур - 6/3, но вот вторая партия осталась уже за россиянкой - 6/4.

Стосур мощно начала решающую третью партию и уже в первом гейме смогла сделать брейк. Затем австралийская теннисистка продолжила наращивать свое преимущество и вскоре вела уже в счете с двумя брейками - 4/0. У Дементьевой никак не получалось зацепиться на подаче австралийки и, по большому счету, шансов вернуть хотя бы одну подачу у Елены в третьей партии не было. В итоге Саманта спокойно довела матч до победы - 6/1, завершив встречу очередным брейком на подаче россиянки.

Остается добавить, что матч продолжался 2 часа 12 минут, за которые Дементьева в общей сложности допустила 8 двойных и 33 невынужденные ошибки,  при всего 20 "виннерсах".Кстати, после этой победы Стосур смогла сократить отставание от Дементьевой по личным встречам - 2:3.

В четвертом круге соперницей Стосур станет победительница матча между итальянкой Татьяной Гарбин и француженкой Виржини Радзано.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Стосур Саманта