Надаль впервые повел в противостоянии с Хьюиттом

29 мая 2009

Четырехкратный действующий чемпион «Ролан Гаррос», первая ракетка мира Рафаэль Надаль не оставил ни единого шанса бывшему лидеру рейтинга АТР австралийцу Ллейтону Хьюитту.

Их девятая по счету очная встреча, состоявшаяся в третьем круге Открытого чемпионата Франции-2009, завершилась разгромом Хьюитта – 1/6, 3/6, 1/6. Нынешний успех позволил 22-летнему Рафе впервые выйти вперед в очном противостоянии с 28-летним Ллейтоном – 5-4. Более того, эта победа стала для Надаля четвертой подряд, одержанной над соперником.

Рафа сходу обозначил свое преимущество, с брейком поведя – 2/0. Свой единственный в стартовом сете гейм австралиец смог взять лишь при счете 0/3. Во второй партии испанец снова с брейком вышел вперед – 2/0, однако на сей раз австралийцу удалось не только выровнять ситуацию, но и впервые в этой встрече выйти вперед – 3/2. Однако четыре последующих гейма остались за Надалем.

Третий сет стал точной копией стартового: снова лишь при счете 0/3 Хьюитт смог выиграть первый и последний в этой партии гейм.

Стоит отметить, что Надаль продлил свою феноменальную победную серию на кортах «Ролан Гаррос» до 31-го матча. Более того, уже в 10-ти поединках кряду Рафа не отдает своим соперникам здесь ни одного сета.

Соперник Надаля по 1/8 финала нынешних соревнований определится в противостоянии между 23-м и 14-м сеяными в Париже шведом Робином Содерлингом и соотечественником Рафы – Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Хьюитт Ллейтон