Симон уступил победителю Южного

29 мая 2009

Седьмая ракетка мира француз Жиль Симон бесславно завершил свое выступление на домашнем турнире «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2009, оступившись уже в третьем круге.

В пятницу седьмой сеяный здесь 24-летний хозяин корта встречался с 30-м номером посева 27-летним Виктором Ханеску из Румынии, который, напомним, во втором круге выбил из борьбы россиянина Михаила Южного.

В первом сете Виктор использовал свою единственную возможность и сделал брейк. У Симона было три брейк-поинта в стартовой партии, но ни один из них он реализовать не смог. За 41 минуту Ханеску оформил победу в сете – 6/4. Во второй партии при счете 4/4 Виктор сделал решающий брейк, который позволили ему повести в матче – 2-0. На старте третьего сета румын взял подачу седьмой ракетки мира и легко довел матч до победы – 6/4, 6/4, 6/2.

За выход в четвертьфинал Виктор Ханеску поспорит с 12-м сеяным здесь чилийцем Фернандо Гонсалесом, обыгравшим француза Жосселина Уанну со счетом 7/5, 6/3, 7/5.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Ханеску Виктор