French Open-2009. Динара разбушевалась

29 мая 2009

Прошлогодняя финалистка «Ролан Гаррос», первая ракетка мира Динара Сафина без проблем преодолела барьер третьего круга Открытого чемпионата Франции-2009.

В пятницу 23-летняя Динара в российском дерби одолела 17-летнюю Анастасию Павлюченкову, посеянную на парижских кортах 27-й – 6/2, 6/0. Это была первая очная встреча между соотечественницами.

Уже с самого начала матча Анастасия дала понять, что не будет отбывать на корте номер: лишь с третьего гейм-бола Динара взяла свою подачу, выйдя вперед – 1/0. И все-таки в 4-м гейме с 5-го брейк-пойнта (два из них было при счете 15-40) Сафина взяла подачу Павлюченковой – 3/2. При этом первая ракетка мира отыграла три гейм-бола. В дальнейшем, сделав в 8-м гейме еще один брейк, Динара отпраздновала в стартовом сете победу – 6/2.

Не став откладывать дело в долгий ящик, прошлогодняя финалистка турнира с брейком повела во второй партии – 2/0. Уверенно контролируя ход игры, Сафина довела матч до очередной убедительной победы. Таким образом, за три матча на French Open-2009 россиянка отдала своим соперницам всего 4(!) гейма.

Теперь за выход в четвертьфинал нынешний соревнований Сафина поспорит с 57-й ракеткой мира 22-летней хозяйкой корта Араван Резаи, которая чуть ранее расправилась с португальской спортсменкой Мишель Ларшер Де Бриту – 7/6(3), 6/2. Остается добавить, что пути россиянки и француженки в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Сафина Динара