French Open. "Обидчик" Сафина уступил Гонсалесу

29 мая 2009
Новости тенниса


Чилиец Фернандо Гонсалес без проблем вышел в четвертый раунд второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2009.

 В пятницу 12-й сеяный в Париже 28-летний Гонсалес встречался со 134-й ракеткой мира 23-летним французом Жосселином Уанной, который, напомним, во втором круге выбил из борьбы россиянина Марата Сафина.

В первом сете победу отпраздновал Фернандо. Он значительно лучше подавал, чем его соперник – 71% против 54%, что и сказалось в решающий момент. Француз не смог удержать свою подачу при счете 5/5 и проиграл стартовый сет. Вторая партия досталась Гонсалесу значительно легче, оформив два брейка, он уверенно выиграл её до логичного завершения – 6/3. В первых геймах третьего сета вперед вышел Уанна - 2/0, он держал своё преимущество до счета 4/3, но затем уступил свою подачу. В концовке сета Фернандо значительно усилил свою игру и смог оформить еще один брейк. С итоговым счетом 7/5, 6/3, 7/5 Гонсалес проходит в следующий круг соревнований в Париже.

За выход в четвертьфинал теннисист из Чили поспорит с победителем матча между седьмым сеяным здесь, хозяином корта Жилем Симоном и 30-м номером посева Виктором Ханеску из Румынии.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Уанна Жослен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке