French Open. Вердаско в ожидании победителя встречи Давыденко - Вавринка

29 мая 2009

Восьмая ракетка мира испанец Фернандо Вердаско оформил выход в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции-2009.

В пятницу 25-летний Фернандо встречался со своим соотечественником, 31-м сеяным на кортах «Ролан Гаррос» 23-летним Николасом Альмагро. До отчетного поединка теннисисты дважды играли между собой, и в обоих матчах победу праздновал Вердаско.

В первой партии Фернандо выглядел намного более собранным и настроенным на матч. Процент попадания первой подачи в стартовом сете у восьмого сеянного составлял 100%. В свою очередь Альмагро допускал много невынужденных ошибок и почти не предпринимал активных действий. Во второй партии разгорелась борьба, в итоге всё решал тай-брейк, где с разницей в два мини-брейка победу одержал полуфиналист Открытого чемпионата Австралии-2009. В третьем сете при счете 6/5 Фернандо подавал на матч, но Альмагро, отыграв пять матчболов, смог сделать обратный брейк. Победа в тринадцатом гейме со счетом 10-8 досталась Вердаско. Лишь с девятого матчбола удалось ему выиграть поединок – 6/2, 7/6(4), 7/6(8).

Теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований теннисист из Испании сразится с победителем матча между 10-м сеяным здесь россиянином Николаем Давыденко и швейцарцем Станисласом Вавринкой, который имеет 17-й номер посева.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Вердаско Фернандо