French Open-2009. Джокович не оставил шансов Стаховскому

29 мая 2009
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович без особых проблем вышел в третий круг Открытого первенства Франции-2009.

Напомним, что во втором круге 22-летний Джокович встречался со 110-м номером рейтинга АТР 23-летним украинцем Сергеем Стаховским, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Матч был приостановлен  в четверг из-за наступления темноты сразу после окончания второй партии, которая, так же как и первая, остались за сербом – 6/3, 6/4.

После возобновления поединка сербский теннисист сходу повел в счете с брейком - 2/0, затем Новак взял еще одну подачу Стаховского и довел свое преимущество до 4/0. У Стаховского совершенно не получалась игра на приеме и за весь сет он смог выиграть только 7 очков. Вдобавок украинец много ошибался - 14 невынужденных ошибок за партию. В итоге Джокович, упустив правда один гейм на своей подаче, без особых проблем довел дело до победы - 6/1.

В третьем круге Новаку предстоит сыграть против победителя матча между чемпионом «Ролан Гаррос»-2003, экс-первой ракеткой мира испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро и 29-м сеяным на кортах Парижа немцем Филиппом Кольшрайбером.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке