Иванович уже в 1/8 финала French Open-2009

29 мая 2009
Новости тенниса



Сербская теннисистка Ана Иванович вышла в четвертый круг Открытого первенства Франции-2009.

Свой матч третьего круга 21-летняя сербка, занимающая сейчас 8-ю строчку рейтинга WTA, проводила против 35-й ракетки мира чешки Иветы Бенешовой. Ранее теннисистки встречались между собой 4 раза, и во всех поединках победа доставалась Иванович.

В первой партии матча борьба была только...в первом гейме, в котором на подаче Иванович у Бенешовой было 2 брейк-пойнта, но реализовать их чешка не сумела. После этого сербская спортсменка действовала уверенно, практически не ошибалась (всего 5 невынужденных за сет) и постоянно оказывала давление на чешку при игре на приеме. Итогом первого сета стали закономерные - 6/0 в пользу Иванович.

Во второй партии чешка заиграла немного увереннее, и даже повела в счете с брейком - 2/1, но Иванович сдаваться не собиралась и сразу же вернула себе подачу. А затем Ана полностью завладела инициативой и выиграла еще три гейма подряд, доведя свое преимущество в счете до 5/2. После этого сербка сделала еще один брейк у спокойно завершила матч в свою пользу.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований сербской теннисистке, которая является действующей победительницей соревнований, предстоит сыграть против победительницы матча между девятой ракеткой турнира белоруской Викторией Азаренко и испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Мельцер Ивета
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке