French Open. Джокович не успел доиграть матч второго круга

28 мая 2009
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович не смог в четверг доиграть свой матч второго круга на Открытом чемпионате Франции-2009.

Сегодня 22-летний Джокович встречался со 110-м номером рейтинга АТР 23-летним украинцем Сергеем Стаховским, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Матч был приостановлен из-за наступления темноты сразу после окончания второй партии, которая, так же как и первая, остались за сербом – 6/3, 6/4. Стоит отметить, что это первая очная встреча между соперниками.

В стартовом сете уже при счете 2/1 Новак сделал брейк, после чего спокойно довел дело до логичного завершения. Во второй партии Сергей неожиданно вышел вперед 3/0, потом вел 4/1, но после этого Джокович заметно прибавил, не позволил Стаховскому взять больше ни одного гейма. 6/3, 6/4.

Соперник победителя этого противостояния по матчу 3-го круга пока также не известен. Он определяется в поединке между чемпионом «Ролан Гаррос»-2003, экс-первой ракеткой мира испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро и 29-м сеяным на кортах Парижа немцем Филиппом Кольшрайбером. Победителя этой встречи выявит 5-й, решающий сет. Первую и третью партии выиграл Кольшрайбер – 6/4, 6/4, а второй и четвертый сеты остались за Ферреро – 6/2, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке