French Open. Радваньска сразится с Бондаренко

28 мая 2009
Новости тенниса

Польская теннисистка Агнешка Радваньска без особых проблем добралась до третьего раунда Открытого чемпионата Франции-2009.

В четверг 12-я сеяная на парижских кортах 20-летняя Агнешка встречалась с 94-м номером рейтинга WTA 24-летней украинкой Марией Корытцевой. До отчетного поединка теннисистки сыграли между собой пять матчей, в четырех из которых победу отпраздновала Радваньска.

В первом сете борьбы не получилось, Агнешка полностью завладела инициативой. За 23 минуты полячка выиграла стартовый сет – 6/1. Во второй партии с двумя брейками вела Радваньска, когда в ход матча изменился. Мария сравняла счет и даже вышла вперед - 4/3, но на большее ей сил не хватило. При счете 4/4 Агнешка взяла подачу соперницы и завершила матч – 6/1, 6/4.

Теперь в третьем раунде польская теннисистка сыграет с ещё одной украинкой - 60-й ракеткой мира Екатериной Бондаренко, которая, в свою очередь, переиграла обладательницу wild card на French Open австралийку Оливию Роговска – 4/6, 7/5, 7/5.

Единственный матч между Радваньска-старшей и Бондаренко-младшей состоялся в январе этого года на первом в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Australian Open-2009, и тогда сенсационную победу отпраздновала украинка со счетом 7/6, 4/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке