Монфис выходит в третий круг "Ролан Гаррос"-2009

28 мая 2009

Десятая ракетка мира французский теннисист Гаэль Монфис уверенно вышел в третий раунд «Ролан Гаррос»-2009.

В четверг 11-й сеяный на парижских кортах 22-летний Гаэль встречался с 99-м номером рейтинга АТР 27-летним Виктором Кривои из Румынии. Ранее пути теннисистов на корте еще ни разу не пересекались.

В первой партии Монфис атаковал гораздо больше, чем его соперник. Француз уверенно действовал на собственной подаче, удачно играл слета, и, как итог – 6/4. За весь сет у Виктора не появилось ни одного шанса сделать брейк.

Во второй партии активнее играл румын, да и ошибок допускал меньше, чем Гаэль. Однако, это не помогло ему одержать победу во втором сете. Два своих брейк-пойнта он не реализовал, а вот Гаэль с первой же попытки оформил брейк. В третьей партии при счете 3/3 Монфис взял ещё одну подачу Виктора. С итоговым счетом 6/4, 6/3, 6/3 победу в матче одержал французский теннисист.

В третьем круге Гаэль сразится с 24-м сеяным здесь австрийцем Юргеном Мельцером, который, в свою очередь, уверенно переиграл соотечественника Монфиса - Гийома Руфина - 6/2, 7/5, 6/4. Стоит добавить, что теннисисты встречались между собой дважды, и пока в данном противостоянии Монфис впереди – 2-0.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль