French Open. Федерер сыграет с Матьё

28 мая 2009
Новости тенниса

Французский теннисист Поль-Анри Матьё без труда прошел в третий раунд «Ролан Гаррос»-2009.

В четверг 32-й сеяный на парижских кортах 27-летний Матьё встречался со 101-м номером рейтинга АТР 23-летним Пабло Андухаром из Испании. Теннисисты ранее никогда между собой не играли.

В первой партии Полю-Анри удалось сделать брейк при счете 3/2. Возможности отыграться у испанца были, но он ими не воспользовался. Ключевым фактором в сете стала реализация брейк-поинтов. В первой партии - два из двух у Матьё, и ни одного из четырех своих шансов не смог реализовать Пабло.

Во втором сете расстановка сил на корте осталась прежней: француз вел игру, больше атаковал, часто результативно выходил к сетке (11 из 12 выходов оказались эффективными). Наградой ему послужил второй сет – 6/3. В третьей партии при счете 3/3 теннисисты обменялись брейками. Затем Матьё удалось взять ещё одну подачу испанца и завершить матч – 6/2, 6/3, 6/4.

В третьем круге Поль-Анри сразится со второй ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который, в свою очередь, в непростом поединке обыграл аргентинца Хосе Акасусо со счетом 7/6, 5/7, 7/6, 6/2.

Трижды пересекались пути француза и швейцарца в официальных соревнованиях, и пока в активе Матьё нет ни одной победы. Более того, в проведенных встречах он не взял ни одного сета. В их последнем очном матче, состоявшемся в 2006 году в первом круге «Мастерса» в Канаде, 13-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» взял верх – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Матьё Поль-Анри Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке