Янкович легко проходит в третий круг "Ролан Гаррос"-2009

28 мая 2009
Новости тенниса

Пятая ракетка мира сербка Елена Янкович уверенно вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции-2009.

В четверг 24-летняя теннисистка из Белграда, посеянная на парижских кортах 5-й, встречалась с 53-м номером рейтинга WTA 20-летней Магдаленой Рыбариковой из Словакии.

На протяжении всей первой партии доминировала сербка. Рыбарикова смогла взять первый гейм лишь при счете 4/0, но это не внесло в ход поединка серьезных изменений. С третьего сетбола Янкович взяла первую партию за 28 минут – 6/1.

Второй сет Магдалена начала с брейка, однако словачка тут же отдала свою подачу – 1/1. Полуфиналистка прошлогоднего French Open, перехватив инициативу, вновь вышла вперед – 4/1 и довела матч до логического завершения - 6/1, 6/2.

Следующий поединок Елене предстоит сыграть с 73-й ракеткой мира словачкой Ярмилой Грот, которая, также как и россиянка Анастасия Родионова, на турнирах «Большого Шлема» выступает за Австралию. В четверг Грот одолела «обидчицу» Анны Чакветадзе - колумбийку Мариану Дуке-Марино со счетом 6/2, 7/6. Теннисистки встречались между собой три раза, и в каждой встрече победа оставалась за Еленой Янкович.

Игроки в сюжете: Рыбарикова Магдалена Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке