French Open. Кузнецова за 49 минут разгромила Воскобоеву

28 мая 2009
Новости тенниса

Россиянка Светлана Кузнецова не испытала никаких проблем в матче второго круга Открытого первенства Франции-2009.

В своем втором на турнире матче посеянная под седьмым номером 23-летняя россиянка встречалась с 24-летней москвичкой Галиной Воскобоевой, выступающей теперь за Казахстан и занимающей на данный момент 81-ю строчку мирового рейтинга. Ранее теннисистки встречались между собой лишь однажды - в первом круге турнира в Майами в 2005 году, и тогда Светлана добилась уверенной победы - 6/3, 6/1.

В первой партии матча никакой борьбы не получилось. Света действовала практически безошибочно (всего 2 невынужденные ошибки за сет), играла агрессивно, и не позволяла Воскобоевой показывать свою игру. В итоге Кузнецова взяла первую партию под ноль, позволив при этом Воскобоевой выиграть всего 9 очков. Сет продолжался лишь 19 минут.

Во втором сете особой борьбы также не наблюдалось. Кузнецова быстро повела с брейком - 3/1 и в дальнейшем своего преимущества не упустила, завершив сет со счетом - 6/2. В итоге этот матч продолжался 49 минут. За встречу россиянка допустила всего 10 невынужденных ошибок и при этом сделала 25 "виннерсов".

Следующей соперницей Светланы станет победительница матча между Мелиндой Цинк из Венгрии и австрийской спортсменкой Сибиль Баммер

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Рыбарикова Магдалена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке