Южный покидает «Ролан Гаррос»-2009

27 мая 2009

Российский теннисист Михаил Южный не смог преодолеть барьер второго круга «Ролан Гаррос»-2009.

В среду 42-я ракетка мира 26-летний москвич в трех партиях был повержен 33-м номером рейтинга АТР 27-летним румыном Виктором Ханеску – 5/7, 5/7, 5/7. Нынешний успех позволил Ханеску уже в третий раз выйти вперед в очном противостоянии с Южным – 3-2.

Проиграв стартовый сет – 5/7, Михаил попросту провалил начало второго – 0/3. Однако россиянин собрался и смог выровнять ситуацию. А в 12-м гейме Южный в ключевой момент вновь отдал свою подачу. В третьей партии соперники шли, что называется, ноздря в ноздрю, пока вновь при счете 6/5 со второго матчбола Виктор поставил победную точку.

Таким образом, за выход в четвертый раунд Ханеску поспорит с сильнейшим в поединке между 7-м сеяным в Париже, хозяином корта Жилем Симоном и американским теннисистом Робертом Кендриком.

Игроки в сюжете: Ханеску Виктор Южный Михаил