Маррей пробился в третий круг French Open-2009

27 мая 2009
Новости тенниса

Британец Энди Маррей с трудом преодолел барьер второго круга на Открытом первенстве Франции-2009.

В своем втором на турнире матче посеянный под третьим номером Маррей-младший встречался со 104-й ракеткой мира итальянцем Потито Стараче. Матч прошел в упорной борьбе и продолжался 2 часа 40 минут.

В первом сете британец уверенно действовал на своей подаче и позволил Стараче выиграть всего три очка на приеме, а сам, в свою очередь смог сделать два брейка.Однако затем инициатива надолго перешла к итальянцу. Сначала Потито выиграл второй сет - 6/2 и сравнял счет в матче, а затем повел в третьей партии - 5/1. В этот момент в игре итальянца что-то сломалось, он начал больше ошибаться, чем не преминул воспользоваться Маррей. Британец смог выиграть 6 (!) геймов подряд и оставить третий сет за собой. В четвертой партии Энди влядел небольшим преимуществом, но до поры до времени никак не мог взять подачу Стараче. Развязка наступила в 10-м гейме, когда британец при счете 5/4 в свою пользу на подаче Стараче с третьего матчбола довел-таки матч до победы.

Теперь, в третьем круге британцу предстоит помериться силами с победителем встречи между сербом Янко Типсаревичем и 28-м сеяным испанцем Фелисиано Лопесом.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Стараче Потито
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке