French Open. Турсунов уступил Клеману дорогу во 2-й раунд

27 мая 2009

Российский теннисист Дмитрий Турсунов бесславно завершил выступление на Открытом чемпионате Франции-2009, оступившись уже в стартовом раунде.

В среду 23-я ракетка мира 26-летний Дмитрий доигрывал свой поединок с одним из кумиров местной публики, 31-летним Арно Клеманом, который занимает в рейтинге АТР 57-ю позицию. Напомним, что встреча между Турсуновым и Клеманом была приостановлена накануне из-за наступления темноты при счете 3/6, 6/3.

В третьем сете равная борьбы шла до счета 4/4, когда француз сделал брейк, оказавшийся в итоге решающим – 4/6. Уже на старте четвертой партии россиянин отдал свою подачу. В дальнейшем Клеман полностью диктовал Турсунову свою игру, сделав еще два брейка. В итоге – 6/3, 3/6, 6/4, 6/1, и дальше идет Арно.

Нынешний успех позволил Арно восстановить равновесие в очном противостоянии с Дмитрием – 1-1. В первом поединке между ними, который состоялся в этом году в стартовом раунде турнира в Роттердаме, Турсунов уверенно победил - 6/0, 6/3.

Следующим соперником Клемана будет бельгиец Кристоф Рохус, который выбил из борьбы еще одного представителя Франции, 36-летнего Фабриса Санторо - 6/3, 6/1, 3/6, 6/4. Последние два гейма этого матча также были доиграны в среду.

Игроки в сюжете: Клеман Арно Турсунов Дмитрий