Веснина проиграла во втором круге French Open

27 мая 2009

Теннисистка из Сочи Елена Веснина покидает «Ролан Гаррос»-2009.

В среду во втором круге соревнований 49-я ракетка мира 22-летняя россиянка встречалась с 29-й сеянной на парижских кортах венгеркой Агнеш Савай. Теннисистки уже играли между собой в 2008 году. Тогда в тяжелом трехсетовом поединке победу праздновала россиянка со счетом 6/2, 4/6, 6/1.

В их нынешнем матче уже в стартовых геймах Агнеш удалось сделать брейк. Допустив в два раза меньше ошибок, чем её соперница – 6-12, она смогла удерживать подачу и иметь на протяжении всего сета комфортное преимущество. При счете 4/2 Савай взяла ещё одну подачу Весниной, окончательно решив судьбу первой партии – 6/2. Во втором сете россиянке не удалось переломить ход поединка, и она не смогла занести себе в актив ни одного гейма. С итоговым сетом 6/2, 6/0 Агнеш Савай проходит в следующий раунд.

В третьем круге соревнований теннисистка из Венгрии сыграет с победительницей матча между третьей сеянной американкой Винус Уильямс и чешкой Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Шаваи Агнес