French Open-2009. Павлюченкова сразится с Сафиной

27 мая 2009

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые в своей профессиональной карьере вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции.

В среду 27-я ракетка мира 17-летняя россиянка встречалась с представительницей Франции, 70-м номером рейтинга WTA Жюли Коин. Теннисистки уже дважды играли между собой, и до отчетного поединка счет в данном противостоянии был ничейным – 1-1.

С первый геймов стартовой партии Павлюченковой удалось перехватить инициативу. Уже в третьем гейме матча Анастасия оформила брейк и повела - 3/1. С этого момента её преимущество только увеличивалось, и она выиграла сет со счетом 6/2. Во второй партии борьба была куда более плотной. Девушки шли гейм в гейм до самого окончания сета. Судьба партии решалась на тай-брейке, где победу праздновала россиянка. Теннисистке из Франции удалось в тринадцатом гейме взять только два мяча.

Теперь в третьем круге «Ролан Гаррос»-2009 Анастасии предстоит встретиться со своей соотечественницей, первой ракеткой мира Динарой Сафиной, которая в среду переиграла другую россиянку Виталию Дьяченко со счетом 6/1, 6/1. Остается добавить, что пути Сафиной и Павлюченковой в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Куан Жюли Павлюченкова Анастасия