Цонга: Рад, что одержал первую в карьере победу на French Open

27 мая 2009
Новости тенниса

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга после выхода во второй круг Открытого первенства Франции-2009 отметил, что очень рад впервые в карьере выиграть матч на домашнем турнире "Большого шлема", а также прокомментировал свой будущий поединок второго круга.

Напомним, что во вторник 24-летний Цонга, посеянный на парижских кортах 9-м, во французском дерби одолел 52-го номера рейтинга АТР 27-летнего Жюльена Беннето – 6/4, 3/6, 6/3, 6/4.

"Я очень счастлив, что наконец-то смог выиграть здесь первый матч. Для меня очень важна эта победа. Сегодня я играл против Жюльена - в прошлый раз когда мы встречались, он играл лучше меня, я тогда действовал не лучшим образом. Но на этот раз все было хорошо. Главная арена, болельщики, которые меня активно поддерживали - я чувствовал себя очень комфортно. Для меня это успех, также это придает мне дополнительные положительные эмоции - продолжать в том же духе, - сказал Цонга. - Погодные условия сегодня были очень непростыми. Я хочу сказать, что для меня они были очень сложными. Ветер мешал мне наносить точные удары, плюс я играл против игрока, который уже обыгрывал меня, причем делал это не один раз. Так что играть сегодня было очень нелегко".

Теперь во втором раунде Открытого чемпионата Франции-2009 Цонга предстоит матч с 68-й ракеткой мира аргентинцем Хуаном Монако. Чуть ранее Монако не оставил ни единого шанса киприоту Маркосу Багдатису – 6/3, 6/2, 6/4. "Хуан - очень сложный соперник, особенно на этом покрытии. Он много бегает, хорошо перемещается по корту, проделывает большой объем работы ногами, так что играть против него будет тяжело. Но я верю, что психологическое преимущество будет на моей стороне, потому что мы играли друг против друга в Австралии, и даже не показав свой лучший теннис, я провел очень хороший матч против него".

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке