Кузнецова вышла во второй круг French Open-2009

26 мая 2009
Новости тенниса

Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг French Open-2009.

Свой стартовый на турнире поединок посеянная под седьмым номером россиянка проводила против дебютантки соревнований 236-й ракетки мира француженки Клер Фёрштайн.

Света уверенно начала встречу и сходу повела в счете с брейком - 2/0, однако уже в следующем гейме на подаче россиянки у Фёрштайн было сразу три брейк-пойнта, но Кузнецова с честью вышла из этого непростого положения, выиграв пять мячей подряд. После этого россиянка продолжила наращивать преимущество в счете, однако быстро завершить сет в свою пользу не смогла - в дело вмешалась французская погода. При счете 5/1 в пользу Кузнецовой, которая за мгновение до этого во второй раз за сет взяла подачу соперницы, матч был остановлен из-за дождя. Теннисистки находились в раздевалках почти целый час, а после возобновления матча Кузнецова под ноль взяла свою подачу и завершила сет в свою пользу - 6/1. Кстати, в первом сете Света допустила всего одну невынужденную ошибку, в то время как ее соперница ошиблась 10 раз.

В начале второй партии Света воспользовалась двумя ошибками со стороны француженки и повела с брейком - 2/1, однако тут же сама упустила свою подачу и позволила Клер сравнять счет. Развязка сета наступила в седьмом гейме, когда Светлана смогла под ноль взять подачу Фёрштайн и выйти вперед в счете - 4/3. После этого Кузнецова уверенно довела матч до победы - 6/4.

Остается добавить, что общее игровое время матча составило всего 1 час 2 минуты. Светлана в итоге допустила лишь 10 невынужденных ошибок и сделала 19 "виннерсов". У Фёрштайн - 18 невынужденных и всего 10 активно выигранных очков.

Во втором круге Кузнецовой предстоит помериться силами с победительницей встречи между Саней Мирза из Индии и выступающей под флагом Казахстана Галиной Воскобоевой.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Фойерштайн Клэр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке