French Open. Душевина и Возняцки не доиграли матч 1-го круга

25 мая 2009

Российская теннисистка Вера Душевина не смогла доиграть матч стартового раунда Открытого чемпионата Франции-2009 против 10-й сеяной на парижских кортах датчанки Каролин Возняцки.

Их поединок был прерван из-за наступления темноты после окончания второй партии, в котором победу одержала 18-летняя Каролин – 7/5. Стартовый же сет остался за 22-летней Верой – 6/4.

В третьем гейме первой партии Возняцки вела 40-15, однако Вера, выиграв четыре розыгрыша подряд, сделала брейк. В дальнейшем россиянка увеличила свое преимущество до 3/1, но Каролин удалось восстановить равновесие. В 9-м гейме Душевина снова взяла подачу соперницы, этим и предопределила исход первого сета.

Вторая партия началась с брейка россиянки. При счете 2/0 у Веры был шанс взять очередную подачу датчанки, однако она не смогла реализовать брейк-пойнт. В 4-м гейме брейк-пойнт был уже у датчанки, но Душевина с достоинством вышла из данной ситуации. Однако в 6-м гейме Возняцки сделала-таки обратный брейк – 3/3. В 9-м гейме россиянка не смогла реализовать скрытый матчбол. А вот датчанка своим шансом воспользовалась, с первой же попытки реализовав сетбол.

После последнего розыгрыша поединок был приостановлен из-за наступления темноты. Матч Душевина – Возняцки будет доигран во вторник 26 мая.

Напомним, что до этого в трех встречах с Каролин Вера смогла взять всего 7(!) геймов. В их последней очной дуэли, состоявшейся всего две недели назад в четвертьфинале турнира категории Premier в Мадриде, датчанка праздновала победу – 6/0, 6/4.

А победительницу этого противостояния во втором круге уже ждет 97-я ракетка мира 34-летняя американка Джилл Крэйбас, которая взяла верх над болгарской спортсменкой Цветаной Пиронковой – 7/5, 6/2.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Душевина Вера