Надаль вышел во второй раунд French Open-2009

25 мая 2009
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль не без труда вышел во второй круг Открытого первенства Франции-2009.

Свой стартовый поединок первый номер мирового рейтинга и действующий победитель соревнований проводил против 31-летнего бразильского теннисиста Маркоса Даниэля, занимающего на этой неделе 97-ю строчку рейтинга ATP. Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности 2 часа 23 минуты.

В первом сете шла абсолютно равная борьба и до поры до времени счет в матче был равным. В девятом гейме Надаль смог в первый раз за матч взять подачу бразильца - 5/4, однако подать на сет испанец не смог и позволил Даниэлю отыграться. Правда затем испанец выиграл еще два гейма подряд и завершил-таки сет в свою пользу - 7/5.

В начале второго сета бразилец повел в счете с брейком - 3/1, но удержать своего преимущества не сумел. Надаль смог выиграть четыре гейма подряд, и затем уверенно довел партию до победы - 6/4.

В третьем сете Надаль вел в счете с двумя брейками - 5/2, но Даниэль смог немного сократить отставание, отыграв один брейк, но уже в следующем гейме Рафа сделал еще один брейк и завершил матч в свою пользу - 6/3. Стоит отметить, что в этой встрече, особенно в двух первых партиях испанский спортсмен много ошибался - всего за матч у Рафы было 32 невынужденные ошибки.

Во втором круге Надалю предстоит сыграть против победителя российского дерби между Игорем Куницыным и Теймуразом Габашвили, матч между которыми состоится позже.

Игроки в сюжете: Даниэл Маркош Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке