French Open-2009. Южный уверенно выиграл матч первого раунда

25 мая 2009
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный преодолел барьер стартового раунда Открытого чемпионата Франции-2009.

В понедельник 42-я ракетка мира 26-летний москвич в трех партиях уверенно расправился со своим сверстником из Люксембурга, 79-м номером рейтинга АТР Жилем Мюллером – 7/6(2), 6/1, 6/4. Это уже вторая победа Михаила в двух проведенных поединках с Жилем.

В стартовой партии теннисисты неизменно брали свои подачи, и выяснение отношений плавно перетекло в тай-брейк, в котором россиянин не оставил своему оппоненту ни единого шанса. Второй сет целиком и полностью прошел под диктовку Южного: лишь при счете 0/5 Мюллер смог взять первый гейм.

Начало третьей партии протекало в том же ключе, что и первой: снова соперники уверенно играли на своей подаче. Такое равновесие продолжалось вплоть до счета 4/4, когда Михаил с третьей попытки сделал-таки ключевой брейк. «Под ноль» взяв свою подачу, россиянин довел дело до логичного завершения.

Соперником Южного по второму кругу French Open-2009 будет сильнейший в противостоянии между 30-м сеяным на парижским кортах румыном Виктором Ханеску и бельгийцем Стивом Дарсисом.

Игроки в сюжете: Мюллер Жиль Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке