Давыденко вышел во второй круг "Ролан Гаррос"-2009

25 мая 2009
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко без особых проблем вышел во второй круг "Ролан Гаррос"-2009.

Свой стартовый матч сильнейший российский теннисист, посеянный в Париже под 10-м номером, проводил против 32-летнего австрийца Штефана Кубека. Ранее между собой теннисисты встречались всего один раз - в первом круге турнира в Вене в 2003-м гоуд, и тогда Кубек оказался сильнее - 6/2, 4/6, 7/6 (3).

Однако на этот раз Николаю удалось взять более чем убедительный реванш за поражение шестилетней давности. Встреча продолжалась всего и завершилась в пользу Давыденко со счетом - 6/2, 6/1, 6/4. В начале каждого сета Николай брал подачу соперника, и в дальнейшем уверенно доводил сет до победы. Небольшие проблемы у россиянина возникли только в третьем сете, когда при счете 4/1 в свою пользу Давыденко упустил свою подачу и позволил затем австрийцу сравнять счет в матче - 4/4. Правда затем 11-я ракетка мира взял два последующих гейма и завершил матч в свою пользу.

Остается добавить, что за матч россиянин допустил 4 двойные и 20 невынужденных ошибок. При этом количество активно выигранных мячей у Николая составило - 24. Сама встреча продолжалась всего 1 час 35 минут.

Свой следующий матч на Открытом первенстве Франции-2009 Давыденко проведет против победителя встречи между аргентинцем Диего Джункейрой и чилийцем Полем Капдевилем.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Кубек Штефан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке