Моресмо снова не выиграет "Ролан Гаррос"

25 мая 2009

Экс-первая ракетка мира Амели Моресмо снова не сможет победить на домашнем турнире «Большого Шлема» - «Ролан Гарросе».

В воскресенье 29-летняя Амели, которая в текущем рейтинге WTA занимает 16-ю строчку, в двух партиях уступила 51-му номеру женской табели о рангах 23-летней немке Анне-Лене Грёнефельд - 4/6, 3/6. Таким образом, Грёнефельд открыла счет своим победам в очных поединках с именитой француженкой – 1-5.

Напомним, что для Моресмо Открытый чемпионат Франции является поистине «заколдованным»: нынешний турнир был для нее юбилейным, 15-м по счету, и лучшим достижением Амели на родных кортах был четвертьфинал, которого она достигла в 2003-м и 2004-м годах. Сначала она уступила американке Серене Уильямс – 1/6, 2/6, а затем потерпела поражение от будущей финалистки россиянки Елены Дементьевой – 4/6, 3/6.

Что касается Анны-Лены, то следующей соперницей теннисистки из Германии будет аргентинка Хисела Дулко, которая суть ранее расправилась с австрийкой Тамирой Пажек – 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Грёнефельд Анна-Лена Моресмо Амели