Маррей отдал Челе всего 5 геймов

24 мая 2009
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей уверенно вышел во второй круг French Open-2009.

Свой стартовый поединок Маррей-младший, посеянный здесь под третьим номером, проводил против опытного аргентинского теннисиста Хуан-Игнасио Челы. Ранее теннисисты встречались между собой четыре раза и трижды в этих поединках победу праздновал британский спортсмен.

Перед стартом "Ролан Гаррос" Маррей отметил, что опасается встречи с Челой. В частности Энди заявил: "Он - очень серьезный соперник, особенно на грунте...Так что, пока мне явно не стоит изучать сетку и гадать - с кем я буду играть дальше".

Однако на самом деле опасения Маррея не подтвердились. Британец на протяжении всей встречи действовал предельно собранно и играл в агрессивной манере. Чела оказался не способен противостоять натиску молодого британца и смог за весь матч взять только 5 геймов. Встреча в итоге продолжалась 1 час 41 минуту, и завершилась победой Маррея со счетом - 6/2, 6/2, 6/1. Остается отметить, что за матч британец допустил 3 двойных и 19 невынужденных ошибок.

Во втором круге соревнований Маррею предстоит сыграть против победителя матча между немцем Мишей Зверевым и итальянцем Потито Стараче.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Чела Хуан Игнасио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке