Габашвили обыграл экс-третью ракетку мира

29 апреля 2008

Российский теннисист Теймураз Габашвили с победы начал свое выступление на турнире Open Sabadell Atlantico Barcelona 2008, призовой фонд которого составляет 888,000 евро.

Во вторник в своем стартовом поединке 22-летний уроженец Тбилиси, имеющий постоянное место жительства в Москве, в упорном 3-сетовом матче одолел экс-третью ракетку мира аргентинца Гильермо Корию – 5/7, 6/4, 6/4. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут.

138-й номер рейтинга АТР Габашвили вообще мог не доводить дело до третьей партии, так как в первом сете был впереди со счетом 5/2, однако растерял все свое преимущество. В решающей партии 26-летний Кория, который в текущем рейтинге АТР занимает лишь 811-е место, с брейком вел 4/3 и подавал, однако Теймуразу удалось не только восстановить паритет, но и одержать волевую победу. Это был первый очный поединок между теннисистами, после которого россиянин повел со счетом 1-0.

Теперь за выход в четвертьфинал этих соревнований Габашвили поспорит с соотечественником Кории, 31-й ракеткой мира Гильермо Каньясом. Каньяс, посеянный в Барселоне под 9-м номером, еще в понедельник решил задачу выхода во второй круг, взяв верх над хозяином корта Оскаром Эрнандесом – 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Кория Гильермо