Соперником Сафина стал Жосселин Уанна

24 мая 2009
Новости тенниса

Француз Жосселин Уанна стал соперником россиянина Марата Сафина по матчу второго круга Открытого первенства Франции-2009.

Во встрече первого раунда 23-летний французский теннисист, занимающий на данный момент 136-ю строчку мирового рейтинга, играл против своего ровесника испанца Марселя Гранольера, в рейтинге ATP находящегося на 95-м месте.

Матч проходил в упорной борьбе и для выявления победителя потребовалось провести все пять сетов. В итоге сильнее оказался французский спортсмен - 7/5, 2/6, 3/6, 7/6 (2), 6/1. За продолжавшийся 3 часа 42 минуты матч, Жосселину удалось сделать 5 брейков, на что испанский спортсмен ответил лишь четыре раза. Остается добавить, что этот матч стал первым очным поединком между двумя теннисистами.

Во втором круге Уанна сыграет против россиянина Марата Сафина, который ранее в трех сетах с одинаковым счетом - 6/4 переиграл еще одного француза Александра Сидоренко. Кстати, для Уанна выход во второй раунд соревнований - лучшее достижение в карьере. Ранее француз трижды участвовал в домашнем турнире "Большого шлема", и ни разу не преодолевал барьер стартового раунда. Ранее между собой Сафин и Уанна никогда не встречались.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке