French Open. Вердаско преодолел барьер первого круга

24 мая 2009

Восьмая ракетка мира испанец Фернандо Вердаско не испытал никаких проблем в поединке стартового раунда French Open-2009.

В воскресенье 8-й сеянный здесь 25-летний Фернандо встречался с 49-м номером рейтинга АТР 28-летним французом Флораном Серра. До этого теннисисты играли между собой дважды, причем обе встречи проходили на харде, и счет до отчетного матча был ничейным – 1-1.

В первой партии равная игра шла только до счета 2/2, после чего Фернандо удалось взять семь геймов подряд. При счете 3/0 во втором сете на подаче Серра завязалась упорная борьба, победителем из которой вышел француз. Но на этом подвиги Флорана в этой партии закончились. Вердаско вновь выдал серию из нескольких выигранных геймов подряд, оставив за собой и вторую партию - 6/1.

Испанец вел с брейком и в третьем сете - 2/1, но Серра сразу же смог сделать ребрейк и выровнять положение. В этот момент у Фернандо серьезно увеличилось количество невынужденных ошибок, а француз изо всех сил старался зацепиться за матч. Однако при счете 4/4 Вердаско вернул себе преимущество, взяв очередную подачу Флорана, а потом успешно подал на матч.

Следующим соперником теннисиста из Испании станет победитель сражения между немцем Филиппом Петцшнером и канадцем Питером Полански.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Серра Флоран