Сафин уверенно вышел во второй круг Roland Garros-2009

24 мая 2009

Россиянин Марат Сафин вышел во второй круг Открытого первенства Франции-2009.

Свой стартовый поединок посеянный в Париже под 20-м номером россиянин проводил против 146-й ракетки мира француза Александра Сидоренко.

В первой партии матча шла примерно равная борьба, и в итоге все решил один единственный брейк, который Марат сделал в пятом гейме. Поведя в счете россиянин уверенно довел сет до победы - 6/4. Во второй партии Сафину уже в первом гейме удалось взять подачу Сидоренко, однако на этот раз француз смог отыграться и сравнять счет - 3/3. Правда на большее Александра не хватило, и Марат, сделав еще один брейк в девятом гейме, взял партию - 6/4 и довел свое преимущество по сетам до 2:0. В третьем сете Марат уже в самом начале оказался в роли догоняющего - 1/3, но с задачей догнать разыгравшегося француза, россиянин справился успешно. В итоге все как и во второй партии решилось в девятом гейме. Марат смог сделать еще один брейк и спокойно довел матч до победы - 6/4.

Матч в общей сложности продолжался 2 часа 17 минут, за которые россиянину удалось сделать 6 эйсов. Также стоит отметить, что в итоге Марат допустил 2 двойные и 36 невынужденных ошибок.

Теперь во втором круге соревнований Сафину предстоит сыграть против победителя матча между испанцем Марселем Гранольером и французом Джосселином Уанна.

Игроки в сюжете: Сафин Марат Сидоренко Александр