Иванович с победы начала защиту титула на "Ролан Гаррос"

24 мая 2009
Новости тенниса

Действующая чемпионка Открытого чемпионата Франции сербка Ана Иванович с трудовой победы начала защиту своего прошлогоднего титула на «Ролан Гаррос».

В воскресенье 8-я ракетка мира 21-летняя уроженка Белграда в двух партиях расправилась с 44-м номером рейтинга WTA 22-летней итальянкой Сарой Эррани – 7/6(3), 6/3. Матч длился 2 час 2 минуты. Это была первая очная встреча между соперницами.

В стартовом сете при счете 1/1 Иванович выиграла два гейма подряд, с брейком поведя – 3/1. Однако Эррани тут же отдала сопернице должок, восстановив паритет. В 9-м гейме Сара впервые вышла вперед, во второй раз в этой партии взяв подачу соперницы. Но итальянка не смогла подать на сет: несколько невынужденных ошибок с ее стороны позволили Ане сравнять счет. В 12-м гейме у Иванович было два сетбола на подаче соперницы, но Эррани выстояла. Выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где сказался класс сербской теннисистки.

В самом начале второй партии Иванович, отыграв четыре брейк-пойнта, спасла свою подачу – 1/1. А вот Ана свой шанс не упустила, уже в следующей гейме с четвертой попытки сделав брейк. В дальнейшем сербку было уже не остановить. Не смутили Иванович даже три двойных ошибки (всего за встречу – 7) и четыре брей-пойнта в шестом гейме. При счете 5/1 Ана немного расслабилась, позволив Эррани выиграть два гейма. Но последнее слово в этом поединке осталось за сербкой, которая с третьего матбола поставила победную точку.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований Ана поспорит с сильнейшей в противостоянии между представительницей Таиланда Тамарин Танасугарн и хозяйкой корта Камий Пин.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке