French Open. Дьяченко отыграла в первом круге 8 матчболов

24 мая 2009
Новости тенниса

Российская теннисистка Виталия Дьяченко вышла во второй раунд "Ролан Гаррос"-2009.

В воскресенье 151-я ракетка мира 18-летняя россиянка, попавшая в основную сетку соревнований через сито квалификации, встречалась с представительницей Франции, 66-м номером рейтинга WTA Матильдой Юханссон. Ранее теннисистки между собой никогда не встречались.

В первом сете Дьяченко смогла взять только два гейма, позволив француженке одержать легкую и быструю победу – 6/2. Во второй партии с брейком 2/1 повела Юханссон, но затем уступила пять геймов подряд. В третьем сете, сделав очередной брейк, Матильда при счете 5/4 вышла подавать на матч. Это был один из самых долгих геймов в поединке: Виталия отыгрывала матчболы, Юханссон – брейк-пойнты, но победа досталась Дьяченко – 5/5.

Второй раз Матильда вышла подавать на матч при счете 7/6, но и здесь её постигла неудача. Стоит отметить, что большинство своих шансов француженка упускала сама, делая двойные ошибки на матчболах. В итоге проход в следующий круг «Ролан Гаррос»-2009 праздновала всё же российская теннисистка. Виталия выиграла этот драматичный третий сет, отыграв по его ходу восемь матчболов, с итоговым счетом - 10/8.           

Во втором круге соревнований Дьяченко сыграет с победительницей матча между Динарой Сафиной и Энн Кеотавонг из Великобритании.

Игроки в сюжете: Дьяченко Виталия Юханссон Матильде
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке